Хизбалла нанесла удары из ПТРК по израильской бронетехнике

Районы обстрелов израильских военных из ПТУР и ответных ударов израильской артиллерии 1 сентября 2019

В воскресенье, 1 сентября 2019 г., члены ливанского шииитского движения Хизбалла произвели пуски нескольких управляемых ракет (ПТУР) из противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) по израильской бронетехнике на линии разграничения ООН.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сначала сообщила, что около 16:20 по местному времени по израильскому бронеавтомобилю была выпущена одна управляемая ракета и в результате взрыва никто не пострадал. Впоследствии израильская сторона признала, что ливанцы выпустили по меньшей мере “три бронебойные ракеты”.

Израильская бронетехника была обстреляна у селения Афифим (Авивим) на т.н. “голубой линии” (линия разграничения ООН). По версии Хизбаллы, уничтожен как минимум один бронеавтомобиль, ещё две единицы бронетехники повреждены, среди израильских военных есть убитые и раненые. Израильские военные потери опровергают.

Согласно заявлению руководства Хизбаллы обстрел израильских военных из ПТРК произвели расчёты из группы имени двуг бойцов организации (Хасан Забиб и Ясир Дагер), погибших в результате недавних ударов израильских ВВС по Дамаску.

Через некоторое время после пусков ПТУР израильская артиллерия открыла огонь по ливанской территории. Под удары самоходных гаубицы попали позиции Хизбаллы в районе селений Марун аль-Рас и Ярун. Обстрел продолжался несколько часов, в общей сложности было выпущено около 100 снарядов.

Кроме того, в этот же день израильский беспилотник вторгся в воздушное пространство Ливана и сбросил зажигательные бомбы над высотами Бастара. Возникли несколько очагов лесного пожара.

{loadposition zakladki}

{loadposition yandex}

{loadposition diradv1}

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share