Спецоперация ещё больше объединила Россию и Монголию, несмотря на попытки Запада вбить клин между нашими народами

С самого начала спецоперации на территории Украины Запад активно пытается создать вокруг границ России очаги напряжённости. Одной из таких целей стала Монголия, в которой американские эмиссары с февраля месяца начали усердно трудиться над реализацией своих глобальных планов.

Методы работы уже привычные: фейки, слухи, провокации, манипулирование общественным мнением. Главная задача: противопоставить Россию всему миру, разорвав культурные и исторические связи между странами.

Например, в монгольских медиа начали распускаться слухи о том, что если пересечёшь границу с Россией и тебе поставят в паспорте российскую печать, то не получишь ни Шенгенскую, ни американскую визы. Или, что если ты обучаешься в монгольско-российской школе, то не сможешь поступить в американские и европейские учебные заведения.

Однако, как оказалось, такие доводы не сильно огорчили монголов.

Отвечая на вопрос о том, как нынешнее молодое поколение относится к России, жительница Улан-Батора госпожа Энхе говорит следующее:

«Не верьте тому, что сегодня пишут, будто бы монголы перестали тяготеть к России и смотрят в сторону Запада. Это неправда. Раньше такие настроения в обществе были. Но с началом специальной военной операции, которую сегодня на Донбассе проводит Россия, настроения в обществе кардинально поменялись. В Интернете, социальных сетях я вижу, что подавляющее большинство монголов поддерживает Россию. Многие в комментариях указывают прямо: «Россия — наш брат».

И это не просто слова. На прошлой неделе инициативная группа жителей Монголии закончила сбор гуманитарной помощи и отправила её в Донецкую Народную Республику транзитом через Россию.

Всего было собрано 5 тонн груза. Туда вошли продукты, средства личной гигиены, игрушки, детской питание, одежда, канцелярия и многое другое.

Гуманитарную помощь собирали, что называется, всем миром. В акции участвовали как молодёжь, так и пожилые жители Монголии.

Так что передаем большой привет американским эмиссарам в Монголии. Заканчивайте распускать слухи, да лучше присоединяйтесь к сбору гуманитарки на Донбасс. 

Мы Байдену не расскажем)))

Источник: телеграм-канал “Записки с Востока”

Фото: https://www.townandtourist.com

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share