Почему вывели войска из Херсона: мнение эксперта

«Хто не скаче, той москаль». Война сейчас для нас – это только начало. Фигуры расставляются в шахматном порядке и… Почему были выведены войска из Херсона: узнаем у эксперта.

Осуществлять наступление сразу со всех сторон было главной оплошностью Генштаба ВС РФ, когда он начал планировать СВО. Нужно было рассредоточиться по важным (приоритетным) направлениям.

Кроме того, идея организовать особую группировку с ВДВ оказалась глупостью. Большая польза от них была бы на других направлениях. Также не помешало бы наличие мобильных «запасников», чтобы закрывать бреши (в качестве примера можно привести Изюм) или наращивать усилия.

Следующий провал мог бы случиться на Николаево-Криворожской стороне в случае, если бы вражескими силами было прорвано одно из трех направлений. Противник подошел бы к переправам, куда бы делась группировка? Великой трагедии в такой ситуации не миновать.

Дополнительно стоит отметить, что вывод войск с правого берега Днепра (в особенности – ВДВ) страшит пиндосов. Они думают, чтобы удержать левый берег  достаточно минимума усилий. Оставшиеся соединения, ВДВ объединения и три армии будут отправлены на прочие направления – такая расстановка моментально отразится на пропорциях средств и сил.

Таким образом, Херсон – практически бесперспективен. Захватить Николаев можно за три дня имеющимися силами, но удержать уже будет проблематично.

Поэтому хоть и кажется, что решение неправильное, это не так. С военной точки зрения оно является единственным разумным, которое принято Генштабом и утверждено Главнокомандующим. Поэтому сейчас еще только начало войны…«Хто не скаче, той москаль».

Источник: Блокнот Россия

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share