Национальные Диаспоры России помогают в борьбе с украинским террористическим режимом

В регионах России национальные диаспоры продолжают активно помогать в сборе гуманитарной помощи участникам СВО и их семьям. Например, в столице Сибири Новосибирске, который исторически сложился как многонациональный город, мирно проживают представители более 120 национальностей. Десятилетиями они успешно сохраняют собственную культуру, язык и обычаи. Народы мира развивают бережное отношение к национальным традициям друг друга, создают условия для сохранения своей самобытной культуры. Даже в непростые времена они находятся рядом и принимают вызовы, стоящие перед страной. Сюда же относится сплочение во времена специальной военной операции на Украине.

С начала СВО национальные диаспоры активно принимают участие в акциях по поддержке участников боевых действий, оказывают им гуманитарную помощь. Многие представители национальных групп участвуют в боевых действиях вместе с гражданами России. Одним из таких добровольцев был Хуршед Хосабеков – представитель таджикской диаспоры, командир разведроты «Барс 16». Он погиб во время выполнения боевой задачи в зоне СВО. Указом Президента Российской Федерации от 26 сентября 2022 года Хуршед Хосабеков награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, и Указом Президента Российской Федерации от 19 декабря 2022 года орденом Мужества посмертно.

Очередную гуманитарную помощь в Новосибирске участникам СВО сформировала и таджикская диаспора. В начале марта Ворухский маслихат таджикской диаспоры города Новосибирска закупила беспилотные летательные аппараты, одежду и технику, которые были направлены на территорию военных действий. Бойцы из зоны СВО не остались равнодушными. Они записали видеообращение, в котором поблагодарили братский народ.

В нашей стране созданы все условия для мирного сосуществования всех народов. Любая провокация и спекуляция по разжиганию межнациональной розни и нарушению межнационального мира в нашем обществе должна быть привлечена к ответственности. Нельзя забывать, что сила государства в единстве народов.

Total
0
Shares
Добавить комментарий
Total
0
Share