Строительство атомного стратегического подводного ракетоносца «Князь Владимир» проекта 955 «Борей» идет в соответствии с графиком. На «Севмаше» кораблестроители сформировали основной корпус подводного крейсера.
Пресс-служба предприятия сообщила об успешно проведенных гидравлических испытаниях, которые показали прочность конструкции. Теперь можно приступать к следующему этапу работ, в котором будут задействованы монтажники, трубопроводчики, наладчики, сообщает ИА REGNUM.
В 2014 году с заводов-поставщиков начнет поступать оборудование, которое предстоит погрузить и смонтировать на субмарине. Работы идут по генеральному графику строительства. Еженедельно генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко проводит на корабле проверки.
«Строительство подводного корабля — процесс длительный и сложный, — объясняет ответственный сдатчик «Князя Владимира» Сергей Котцов. — И главное — грамотно управлять им, уметь определить «узкие» места. Команда строителей подобрана сильная. Со многими мне довелось работать при строительстве АПЛ «Юрий Долгорукий», они проверены временем и серьезным ответственным делом. Корабль в надежных руках».
Атомный подводный крейсер «Князь Владимир» проекта 955 «Борей» спроектирован ОАО «ЦКБ МТ «Рубин» (Санкт-Петербург). Закладка субмарины пошла 30 июля 2012 года в присутствии Президента РФ Владимира Путина.
{loadposition zakladki}
{loadposition yandex}
{loadposition diradv1}
